График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

"Книголюб"

Не случайно говорится: «Испокон века книга растит человека». В. Сухомлинский писал: «Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самого себя».

В рамках программы Десятилетия детства в России 17 мая в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» с 17 воспитанниками Мотессори-центра «Дом детей» прошёл литературный час «Книголюб». Основная его цель – помочь осознать ценность детского чтения как средства образования и воспитания детей, как залог их жизненной судьбы, а также приобщить ребёнка к книге и чтению, ведь от того, читают ли наши дети, что и как читают, зависит их сегодняшний успех и завтрашняя судьба. У каждого ребёнка должен появиться интерес к чтению, чтобы книга стала их помощником и советчиком на протяжении всей жизни и способствовала повышению качества знаний по разным направлениям.

Об этом и важности книги и чтения библиотекари рассказали маленьким участникам. Затем им было предложено отгадать загадки и ответить на всевозможные вопросы викторины – о сказках и известных даже малышам стихах. Ребята прекрасно справились со всеми заданиями и были награждены сладкими призами.

Мероприятие было не только интересным и познавательным, но и оставило у участников массу положительных эмоций.