График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Надо жить честно»

Коррупция во все времена оставалась одной из главных бед общества в любой стране. Коррупционные действия и их последствия вредят государству в целом и каждому человеку в нем в частности и долг каждого ответственного гражданина – пресекать подобные действия и сообщать о них в правоохранительные органы.

На антикоррупционном часе "Надо жить честно", который прошел 26 апреля в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ "РДБ им. С.В. Михалкова", сотрудники библиотеки обсудили коррупцию, коррупционные действия, их виды, понятия, историю появления и развития. Поговорили о самых известных случаях коррупции в наше время и мерах их пресечения, о мерах наказания за разные виды коррупционных преступлений, о том, что каждый из них может предпринять для борьбы с коррупцией. С теоретической точки зрения всё достаточно просто, только вот на практике замыслов, идей и предложений недостаточно для выполнения задач.

Коррупция – серьезная угроза для любого государства и общества, поэтому Российская Федерация, как великая и сильная страна, должна принимать любой вызов извне и решить очень значимую и глобальную проблему современности.