График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Тренинг «Умей сказать нет»

В рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма 13 апреля сотрудниками отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» был проведен тренинг «Умей сказать нет» с 23 учащимися 6-х классов СОШ №20.

В начале мероприятия библиотекарь провела небольшую беседу о терроризме и экстремизме и о том, как ничего не подозревающие люди могут стать частью этого страшного явления, возможно, даже из-за неумения говорить «нет».

Затем ребята приняли участие в различных упражнениях, таких как: «Три вида ответов», в которой группа делится на режиссеров и одного «актера», а исполнителю роли «актера» нужно продемонстрировать неуверенный, уверенный и агрессивный ответ в различных ситуациях. В упражнении «Разожми кулак» один из участников сжимает руку, второй старается разжать его любыми способами, но не причиняя боли. В упражнении «Скажи «нет» участникам предлагается назвать 10 способов отказа от чего-либо.

Участники прекрасно справились со всеми упражнениями и усвоили главные правила отказа от ненужных или даже порой разных предложений.