График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Молодёжь за здоровый образ жизни»

Здоровье – это богатство, это самая большая ценность, которая дана человеку. О здоровье надо думать не тогда, когда оно потеряно, а всю жизнь, начиная с юных лет.

В рамках работы по профилактике наркомании и пропаганды здорового образа жизни 19 января на абонементе отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» была оформлена информационная выставка «Молодёжь за здоровый образ жизни».

Выставка состояла из двух разделов. Первый раздел - «Наваждение века» - о вреде наркотиков, об опасности употребления табачных изделий и алкогольной продукции. Второй раздел «Спорт и здоровье» предлагал материалы, в которых даются различные методики укрепления и сохранения здоровья, а также выбор спортивных увлечений, которые помогут поддержать здоровье.

На выставке были представлены книги и справочно-библиографические материалы о пагубных привычках – наркомании, алкоголизме, курении и т.д.: «Семейная энциклопедия здоровья», «Наркомания: вопросы и ответы», Б.Г Киндаров «Оздоровление», Н. Р. Палеева «Полный семейный справочник медицины и здоровья», пособие «Мир без наркотиков», «Мы выбираем жизнь» и т.д.

В течение дня у выставки были проведены обзор-беседы. Библиотекарь рассказала читателям о том, что здоровье человека является важнейшей ценностью жизни и зависит от множества факторов. К концу беседы ребята укрепились в мнении, что наркотикам нужно отвечать только одно твердое «НЕТ».

У книжной выставки обслужено всего 29 читателей.