График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

140 лет со дня рождения Алана Александра Милна (1882-1956) английского писателя

140 лет назад родился Алан Милн, которого во всем мире знают как автора повестей о мальчике Кристофере Робине и его игрушечном медведе Винни-Пухе. Но его литературный путь был куда более разнообразен.

История самых известных повестей Милна началась с рождения сына Кристофера Робина в 1920 г. Стихи, которые писатель сочинял для него, вошли в сборники «Когда мы были совсем маленькими» (1924) и «Теперь нам шесть» (1927). А мировая известность пришла к Милну после издания двух сборников рассказов о Винни-Пухе и его друзьях: первый, изданный в 1926 г., так и назывался «Винни-Пух», второй сборник 1928 г. назывался «Дом на Пуховой опушке».

Отдел «Медиатека» для читателей Республиканской детской библиотеки, ребят младшего и среднего возраста, а также их родителей, подготовил виртуальную выставку "Винни-Пух и его друзья" в виде видеоролика. Предлагаем познакомиться с биографией автора и его сказками, такими как: «Винни пух и Все-Все-Все», «Дневник Золушки», «Обыкновенная сказка», «Принц Кролик», «Принцесса Несмеяна» и другими и узнать немного больше о творчестве прекрасного писателя.