График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Любимый праздник – Новый год

Новый год, пожалуй, самый любимый праздник всех детей любого возраста. Яркий и волшебный день позволяет детям окунуться в атмосферу веселья, игр и долгожданных подарков.

Новогодний праздник «Любимый праздник – Новый год» для детей младшего и среднего школьного возраста прошёл в Республиканской детской библиотеке 23 декабря.

Открывая праздник, для детей и взрослых выступили маленькие артисты актёрского отделения ДШИ №7 г. Грозного, подопечные Чокаевой Азы, с замечательной спектаклем-сказкой о Новом годе.

Затем ребята отправились в волшебное новогоднее путешествие со Снегурочкой и Полицейской, в ходе которого должны были собрать части от часов, выполняя задания, и главное – встретиться с Дедом Морозом. Они отвечали на вопросы викторины, играли в подвижные игры «Наряди ёлочку», «Назови подарок», «Игра в снежки» и многие другие.

Праздник не обошёлся без непременных атрибутов хорошего настроения – новогодних стихотворений и танцев в исполнении замечательных девчушек- учениц 2 и 3 классов Джамалдиновой Р. СОШ №20.

В итоге задание было выполнено на отлично – часы собраны, злодеи наказаны, а Новый год и Дед Мороз с радостью встречены.

Праздник завершился традиционно – вручением Дедом Морозом подарков всем ребятам и пожеланиями счастливого Нового года.