График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Знай правила дорожного движения»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения всё ещё остается одной из важнейших задач. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в читальном зале 0-5 классов Республиканской детской библиотеки 15 декабря была проведена дидактическая игра «Знай правила дорожного движения», посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В ходе игры дети закрепили умение различать дорожные знаки, познакомились с различными видами транспорта, а также научились понимать важность выполнения правил дорожного движения. Дети с пользой провели время, отвечая на вопросы викторины, играли в игры «Разрешается-запрещается», «Собери слова», «Собери знаки», в ходе которой команды собирали разрезанный на части дорожный знак; «Марка автомобиля», где по эмблеме угадывали марку, и многие другие.

После активной и весёлой игры были подведены итоги с подсчетом количества баллов - они разделились поровну. Победила дружба!