График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Осторожно – ВИЧ!»

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний. Как уберечь себя от этого страшного заболевания, должны знать все, в том числе и дети.

В рамках этой даты, а также в рамках работы по профилактике наркомании, 1 декабря на абонементе отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» была оформлена информационная выставка «Осторожно – ВИЧ!».

На выставке были представлены материалы по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, а также материалы, посвященные проблемам наркомании: В. И. Бородулин «Домашняя медицинская энциклопедия», «Семейная энциклопедия здоровья», М. А. Дальсаев «Все о наркомании: вопросы и ответы» и многое другое.

В течение дня у выставки проводились обзор-беседы, в ходе которых библиотекари также рассказывали об истории возникновения этой даты и об ее символе – «красной ленточке».