График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Республиканский конкурс детского научно-технического творчества.

25 марта 2015г. в ГБУ Республиканской детской библиотеке им.С.В.Михалкова, состоялось открытие выставки-конкурса детского научно-технического творчества «Юные техники - будущее инновационной России», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится ежегодно и является практической программой, ориентированной на дальнейшее стимулирование инновационной деятельности учреждений дополнительного образования детей Чеченской Республики по развитию творческих способностей, практических навыков и умений обучающихся в области детского научно-технического творчества.

Цель: выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области детского научно-технического творчества и в следующем праздновании юбилейной даты.

Задачи:

- изучение и популяризация инновационных технологий;

- развитие мотивации детей и молодежи к техническому творчеству;

- воспитание у молодежи уважения к подвигу защитника Отечества, сохранность и поддержка культурных и нравственных ценностей.

На конкурсе были представлены более ста работ победителей муниципальных этапов. Победители республиканского этапа примут участие во Всероссийских конкурсах по детскому научно-техническому творчеству.

С музыкально-литературной композицией, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, выступили читатели Республиканской детской библиотеки им. Сергея Михалкова.