График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Юный пешеход»

Одной из актуальных проблем наших дней является безопасность детей на дорогах. Самые недисциплинированные пешеходы из всех участников движения – дети. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

В студии правил дорожного движения ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 19 октября была проведена игра по правилам дорожного движения «Юный пешеход», которая прошла в несколько этапов-станций.

Главная цель таких игр – воспитывать ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

На первом этапе мероприятия дети разделились на команды и играли в познавательные игры «Мы пассажиры» и «Сигналы светофора». Затем отвечали на вопросы викторин, а также отгадывали названия дорожных знаков.

На этапе «Автомультфильмы» ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

Далее их ждали испытания на этапах «Перекресток загадок» и «Дорожный лабиринт», в которых детям нужно было отгадать загадку и найти дорожный знак.

Игра получилась насыщенной, весёлой и познавательной.