График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Ученикам и учителю»

Ежегодно в более чем 100 странах отмечается праздник учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.

На востоке слово «учитель» пишут с большой буквы, таким образом выражая глубокое уважение и почтение к людям данной профессии. И действительно, настоящий учитель – это не просто человек, дающий знания – это человек, полностью отдающий себя детям, который ни днем, ни ночью не знает покоя, у этих людей нет ни перемен, ни каникул. Учителем надо родиться, стать им невозможно.

К этому замечательному празднику в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов была оформлена книжно-информационная выставка «Ученикам и учителю».

На выставке были представлены художественные произведения, рассказывающие о веселой школьной жизни. Книги про школу и учителей любят читать как взрослые, так и дети. Взрослые с удовольствием смогли окунуться в воспоминания, а дети сравнить свой класс, своих одноклассников, учителей школы с персонажами произведения.

На выставке были представлены такие книги, как: Н. Носов «Витя Малеев в школе и дома»; В. Медведев «Баранкин, будь человеком!», Коршунов «Школьная Вселенная», «Школьные анекдоты»  и многие другие.

Всего у выставки было обслужено 38 читателей.