График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Тема наркомании в художественной литературе»

Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция) с целью добиться одурманивающего состояния или снять боль.

В рамках пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании 14 сентября на абонементе отдела обслуживания 6–11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» была оформлена информационная выставка «Тема наркомании в художественной литературе».

На выставке были представлены справочно-библиографические материалы «Жизнь без наркотиков», «Мы выбираем жизнь», «Стоп Наркотики», а также книги «Морфий» М. Булгакова, «Невский проспект» Н. Гоголя, «Анна Каренина» Л. Толстого, «Плаха» Ч. Айтматова и стихотворения известных поэтов, которые раскрывают причины и последствия употребления наркотиков.

В течение дня у выставки библиотекари проводили обзор-беседы, рассказывая читателям библиотеки о том, как отражается на человеческом организме употребление наркотиков и как они опасны даже с первого применения.

Всего у выставки обслужено 28 читателей.