График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Чистые лёгкие»

Курение – это вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях.

Про курение и его последствия в рамках пропаганды здорового образа жизни в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 24 августа была проведена игровая профилактическая беседа «Чистые лёгкие» с читателями среднего и старшего школьного возраста, участниками летней программы чтения «Ура, лето!».

Цель мероприятия: формирование у участников ответственного отношения к своему здоровью, профилактика вредных привычек.

В ходе беседы библиотекарь напомнила ребятам о воздействии пагубных привычек на здоровье человека, о тех последствиях, к которым приводят курение, алкоголь и наркомания. Также библиотекарь отвечала на вопросы участников беседы, такие как:

Что такое вредная привычка?

Какие органы больше всего страдают от курения?

Почему же люди пробуют курить?

Что такое табак? И другие.

В заключение читатели библиотеки сделали для себя вывод, что нужно заниматься спортом, дышать свежим воздухом, спать достаточно, чаще улыбаться, любить жизнь  и  самим определять свою судьбу – с вредными привычками или без.