График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Турпала къонах

23 августа исполняется 70 лет со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Легендарный политик и духовный лидер чеченского народа вошел в историю страны как человек, которому удалось бросить смелый вызов международному терроризму.

К этой дате в читальном зале 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» с 19 по 23 августа была оформлена информационная выставка «Турпала Къонах».

Жизнь и деятельность Ахмата-Хаджи Кадырова были посвящены установлению мира на чеченской земле и благополучию ее жителей. О его Пути и идеях вспоминают ближайшие соратники, политики, известные деятели культуры и жители республики. О его жизни и деятельности написано множество книг, стихов и статей, некоторые из них были представлены на выставке, такие как: сборник стихов «Первый Президент» от составителя З. Альтамировой; материалы научного симпозиума, посвященного 60-летию со дня рождения Первого президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова «В.В. Путин и А.А. Кадыров – архитекторы новой России»; «Паччахьахдош» У-П. Нинциева; сборник стихов «В памяти людской. Устами детей. Поэзия»; «Отец» А. Мирзаева и другие.

У выставки проводились обзор-беседы с читателями библиотеки.