График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Главное не паниковать»

В рамках противодействия терроризму и экстремизму в читальном зале 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 10 августа была проведена познавательная беседа «Главное не паниковать».

Библиотекарь познакомила читателей с основными правилами, которым должен следовать человек, оказавшийся в заложниках, для того, чтобы максимально обезопасить себя и других заложников. Конечно, самое главное – сохранять спокойствие, следовать указаниям террористов, соблюдать меры предосторожности на случай штурма – находиться подальше от окон, дверей; при самом штурме лечь на пол, защищать голову и так далее.

Для закрепления полученных знаний с читателями была проведена викторина «Антитеррор». Они охотно ответили на вопросы по этой тематике. Также с участниками были проведены познавательные игры: «Лабиринт», в которой надо найти выход из помещения-лабиринта; «Узнай слово», в которой необходимо правильно написать слово с перепутанными буквами, и так далее.

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки - учащиеся 6-10 классов г. Грозного, также присутствовали и вели съемку представители ГБУ «Государственное управление по кинематографии».