График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Что мы знаем о Лермонтове»

В этом году 27 июля весь культурный мир отмечает День памяти Михаила Юрьевича Лермонтова, погибшего в этот день 180 лет назад.

В канун этой даты, 26 июля, в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов с участниками летней программы чтения «Ура, лето!» состоялся брейн-ринг «Что мы знаем о Лермонтове?».

Михаил Лермонтов — один из самых известных русских поэтов, и признание к нему пришло еще при жизни. В истории мировой поэзии вряд ли можно найти другого поэта, который прожил бы такую короткую жизнь и успел бы написать столько замечательных произведений.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала интересные факты из жизни великого поэта: о детстве, его матери, которая рано ушла из жизни; частых болезнях и лечении на Кавказе. Также были продекламированы некоторые его стихотворения.

Участникам были предложены вопросы о жизни и творчестве Лермонтова и они справились с ними просто блестяще! Однако с небольшим отрывом от соперников победителем брейн-ринга стал Зармаев Ибрагим, он был награжден сладким подарком.