График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Экскурсия в РДБ им. С.В.Михалкова учащихся 4-5 классов и 6-10 классов СОШ №36.

Каждый раз, когда в библиотеку впервые приходят новые читатели, для них библиотекари отделов обслуживания проводят обзорную экскурсию.

28 января к нам в гости пришли учащиеся 4, 5, 6 и 10 кл.  СОШ № 36 (30 чел.)

Они сразу же попали в удивительный мир книжного многоцветия.  Ребята в первые посещали республиканскую библиотеку и для них все стало интересным. Они познакомились с историей библиотеки.

Учащиеся побывали во всех отделах библиотеки. В отделе абонемент они с удовольствием узнали, что книгу можно выбрать самому и взять ее на дом. Детям очень понравился читальный зал, где они смогли увидеть красивые, богато иллюстрированные детские энциклопедии и справочники. Ребятам рассказали о том, что библиотека ведет очень активную жизнь, и привлекает к ней своих читателей. Библиотекари отделов обслуживания организуют и проводят конкурсы, викторины беседы и т.д. В библиотеке организованы клубы по интересам, разрабатывают и реализуют проекты и программы.

Наши гости из СОШ №36 уходили от нас с хорошим настроением, обещали прийти еще не раз, рассказать об экскурсии своим друзьям в школе.

 

Обзор-беседа у выставки "Год литературы" читальный зал (0-5 кл.)

Фото на память.

Читатели в отделе периодики знакомятся с

новинками детских журналов.