График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Будь внимательнее, водитель!»

Дороги остаются одним из самых опасных мест в городе, как для взрослых, так и детей. Профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий должна вестись с самого раннего возраста каждого будущего пешехода и водителя.

В рамках информационно-профилактического мероприятия с призывом к общественности о соблюдении правил дорожного движения библиотекари отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 23 июня провели флешмоб-акцию «Будь внимательней, водитель!».

Флешмоб-акция прошла на близлежащих улицах рядом с Республиканской детской библиотекой. При помощи ярких листовок дети, ученики 2 класса частной школы «Эрудит» и читатели летней программы чтения «Ура, лето!», и библиотекари обратились к водителям, чьи маршруты и движение часто проходят возле детских площадок, школьных и дошкольных образовательных учреждений. Они напомнили прохожим о важности соблюдения правил дорожного движения, предварительно сами ознакомившись с тематической литературой, представленной в библиотеке и написав свои мысли о самом важном в дорожном движении на ярких листках.