График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Коррупция - порождение зла»

Одним из самых разрушительных для экономики противоправных действий по степени воздействия смело можно назвать коррупцию. Именно она начинается с малого, но может привести к катастрофическим последствиям – нищете, беззаконию и безграмотности.

В рамках работы по противодействию коррупции коллектив Республиканской детской библиотеки встретился 21 июня в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов с Гайрахановым Мовлдой Сатаевичем, председателем  президиума Всероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Чеченской Республике.

На встрече были обсуждены проблемы коррупции, ее виды и последствия, практика поведения при столкновении с коррупцией, реалии коррупции в современной России и многое другое. Присутствующие обсудили последние новости и основные законы по противодействию коррупции.

Также Гайрханов Мовлда – известный писатель, автор рассказов, изданных в двух сборника «Бата» и «Когда рушится небо». В честь первого знакомства с Республиканской детской библиотекой он презентовал библиотеке свой сборник с автографом.