График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Беседа «Нет экстремизму и терроризму»

В читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов 31 мая организационно-методическим отделом в рамках мониторинга профилактики проявлений национального, религиозного и политического экстремизма и противодействию идеологии терроризма проведена беседа «Нет экстремизму и терроризму» для выявления к ним отношения учащихся 6 – 11 классов.

Что такое экстремизм и терроризм? Простыми словами экстремизм — это призыв социальных масс к насильственным действиям против существующего политического, религиозного или социального строя. На протяжении всего исторического развития тема экстремизма выражалась в расовой, социальной, национальной, языковой принадлежности человека.

Большинство людей неосознанно попадает в общества, которые организовывают преступления, тайные встречи. Важно проводить профилактические беседы с ребенком и подростком для выявления этих проблем. В ходе беседы были затронуты актуальные проблемы, рассмотрены факты, признаки проявления экстремизма и многое другое. Ребята узнали последствия проявлений экстремистских настроений, о ситуациях, когда он может привести к беде, о важности быть внимательными и распознавать экстремистски настроенное окружение, отвечали на вопросы и так далее.