График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

"Страна дорожных знаков"

В читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 27 апреля в рамках профилактики правил дорожного движения прошла квест-игра «Страна дорожных знаков» с 12 учащимися 5 «А» класса Лицея ГГНТУ.

Ребята побывали сначала в студии правил дорожного движения Республиканской детской библиотеки. В начале мероприятия участников ждало первое сложное задание – им было предложено отгадать марки машин по эмблемам, но ребята прекрасно справились с этим заданием. Затем они отвечали на вопросы и отгадывали загадки на тему дорожных правил и дорожных знаков. Следующим испытанием стало разгадывание слов-перепуталок. Не обошлось и без конкурса «Собери слова», в которой ребята собирали из букв слова на дорожную тему. Завершилась квест-игра активной игрой с кольцами «Опереди соперника», в которой участники должны были проявить не только скорость, но и ловкость.

Ребята прекрасно справились со всеми заданиями, которые предложила им библиотекарь, а наградой им за старания стали сладкие призы.