График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Терроризм угроза для общества?»

В рамках реализации Республиканской программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Чеченской Республике» библиотекарем отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 20 мая с учащимися 6 «А» класса СОШ № 19 была проведена дискуссия на тему «Терроризм угроза для общества?».

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, создавая серьезную угрозу безопасности для всего общества. На сегодняшний день борьба с терроризмом – важнейшая государственная задача.

Многое сделано и делается сейчас в стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы, но никто не должен оставаться равнодушным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль. Бдительность и ответственность каждого – основная составляющая борьбы с терроризмом.

В ходе мероприятия ребята попытались найти ответы на такие вопросы, как: «Что такое терроризм?» и «Возможно ли предотвратить это зло?». Также библиотекарь Хайдарова Р. рассказала о том, как не попасть в руки вербовщиков и не стать звеном в страшной цепи событий, приводящих к террористическим актам.

В конце мероприятия все участники получили изданные справочно-библиографическим отделом памятки по данной теме.