График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Круглый стол по теме "Особый ребёнок – жизнь без барьеров. Дети – наше счастье"

В Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова, в отделе для детей с особенностями развития 8 апреля состоялся круглый стол по теме "Особый ребёнок – жизнь без барьеров. Дети – наше счастье".

Целью данного мероприятия является повышение психолого-педагогической компетентности родителей по вопросам воспитания, развития и социализации детей с ОВЗ, замкнутостью и тревожностью, а также повышение роли семьи и ее значения в жизни ребенка.

Совместно с родителями обсудить причины возникновения проблем в воспитании и возможные способы их решения.

Показать родителям важность сохранения эмоционального поддержания контакта в семье для жизни и развития ребёнка.

В мероприятии приняли участие: заместитель директора РДБ им С.В. Михалкова З.А. Зармаева, зав. отделом для детей с особенностями развития П.Н. Асаева, библиотекарь отдела для детей с особенностями развития З.З. Сугаипова, родители детей с ОВЗ.

Заведующая отдела и библиотекарь провела с гостями различные формы работы такие как: разминка «Цветок настроения», упражнение «Доброе тепло», тренинговое упражнение «Мой малыш» и другие. Так же сделала презентацию проекта по созданию постоянно действующей, театральной, инклюзивной студии для детей с ОВЗ на базе РДБ им. С.В. Михалкова.

Мероприятие завершилось сладкими угощениями и памятной фотографией.