График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«В городе дорожных наук»

Час вопросов и ответов “В стране дорожных наук” в рамках профилактики правил дорожного движения был проведен библиотекарем в студии ПДД Республиканской детской библиотеки с читателями младшего и среднего школьного возраста 25 февраля.

Участникам напомнили о важности правил дорожного движения в наше время, когда автомобильное движение намного активнее, чем несколько лет назад.

С ребятами проводилась важная работа с целью закрепления ПДД, формирования умений коллективной работы  и для развития речи, мышления и навыков определения опасных дорожных зон,  а также викторина «Игра-конкурс дорожных наук», «Знаки ПДД» и другие.

Библиотекарь предложила ребятам познакомиться с литературой на тему правил дорожного движения: «Правила дорожного движения» А. Усачёва, «Азбука пешехода» М. Дружиной, «Осторожнее, малыш!» О. Уласевич и другими стихами, рассказами, правилами поведения на улице и пешеходном переходе.

Завершилось мероприятие играми “Грузовики”, “Гонки” и соревнованием по перетягиванию каната “Буксировка”, что очень понравилось ребятам.