График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Литературная викторина «По страницам сказок»

Литературная викторина «По страницам сказок» прошла в рамках Недели детской и юношеской книги в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 24 марта с читателями библиотеки – учениками 1-го, 2-го и 4-го класса СОШ 20.

Ребята узнали о празднике книг, который так и назывался – «Книжкины именины», и был впервые проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля почти 70 лет назад.

В самом разгаре Недели детской и юношеской книги участникам мероприятия предложили ответить на вопросы о самых разных произведениях: народных сказках, известных стихотворениях, произведениях известных авторов, таких как «Дядя Степа» Сергея Михалкова, «Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина, «Мойдодыр» Корнея Чуковского, «Гарри Поттер» Джоан Роулинг, «Кошкин дом» Самуила Маршака и многих других.

Также дополнительно участники собирали мозаики и названия книг, узнавали произведение по иллюстрации, получая за каждый верный ответ сладкие фишки. Наградой ребятам стали грамоты и вкусные призы и, конечно же, они не могли попрощаться с библиотекой без фотографии на память.