График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Азбука движения пешехода»

Обучение правилам дорожного движения детей с малого возраста – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны как в школах, так и в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках профилактики правил дорожного движения 15 марта библиотекарем отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» в детском саду №41 «Кристаллик» с дошкольниками была проведена дидактическая игра «Азбука движения пешехода».

Для расширения и закрепления знаний детей о правилах дорожного движения библиотекарь рассказала ребятам о главных правилах дорожного движения, познакомила с дорожными знаками, цветами светофора и так далее. Затем ребята приняли участие в игровой программе – в активной игре «Цвета светофора», в которой на разные цвета светофора топали, хлопали и скрещивали руки; в игре «Это я, это я, это все мои друзья» они продолжали фразу библиотекаря, когда были с ней согласны; в игре «По дорожке» шагали вперед и назад, следя за цветами светофора в руках ведущей. Ребята активно участвовали во всех играх, отвечали на вопросы и радовались каждому верному действию.

За свою активность ребята получили награду, которой можно гордиться – почетную грамоту для всей группы.