График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм»

Тема «правонарушение и преступление среди подростков» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.

В рамках работы по профилактике правонарушений 18 февраля сотрудниками ГБУ “РДБ им. С.В. Михалкова” с учащимися 6 класса СОШ №7 (30 уч.) была проведена дискуссия «Шалость. Злонамеренный поступок. Вандализм».

В ходе мероприятия библиотекарь Балатбиева М. рассказала о таких понятиях как шалость, злонамеренные поступки, вандализм. С ребятами были рассмотрены такие вопросы: Что же такое правонарушение? Почему люди совершают преступления? Несет ли подросток ответственность правонарушения? и др.

Каждый участник дискуссии не только активно отвечал на эти вопросы, но и встречно задавал свои, высказывал свою точку зрения и приводил примеры из жизни.

В завершение мероприятия библиотекарь провела рекомендательный обзор литературы на эту тему, в том числе научно-художественной книги Олега Данилова «…Именем закона», в которой в понятной для детей форме рассказывается о законах и гражданской ответственности.