График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Наркотики - жизнь без будущего»

В рамках профилактики наркомании 17 февраля в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им С.В. Михалкова» была оформлена выставка «Наркотики - жизнь без будущего».

Чтобы уберечься от этого зла, нужно знать причины наркомании, ее симптомы, виды наркотиков и как избежать влияния наркодилеров.

Найти ответы на эти вопросы помогла книжная экспозиция. Помимо литературы, такой как О.Ф. Ерышев – «Наркомании проявление лечение профилактика», Егоров А.Ю. «Возрастная наркология», журнал «Нарконет», «Нет Наркотикам» и «Подростковая наркомания: как с ней бороться», на ней были представлены журналы и изданная справочно-библиографическим отделом печатная продукция: памятка «Остановись и подумай!», которую читатель мог взять с собой.

Цитатой к выставке стали слова нашего современника Ш. Токомбаева: «Наркотики могут открыть двери в другие миры… и закрыть дверь в этот».

В течение дня у выставки проводились обзор-беседы.  Библиотекарь Тутакова Ф.М., проводя обзор и рассказав о том, какую опасность несет в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ, призвала читателей сказать «нет» наркомании и делать выбор в пользу здорового образа жизни.

Всего у выставки обслужено 20 читателей.