График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Шагаю без сомнения

Правила дорожного движения обязательны для ознакомления каждому – и взрослому, и ребёнку. Даже дошкольники в наше время знают основные правила – цвета светофора и их значения, дорожные знаки и другие.  

Для проверки знаний читателей библиотеки на абонементе 0–5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 28 января был оформлен библиотечный квилт. В его заполнении приняли  участие читатели младшего и среднего школьного возраста – им было предложено ответить на разные вопросы на дорожную тему, такие как «Что означают цвета светофора?», «Как следует обходить машину, спереди или сзади?», «С какого возраста можно сидеть на переднем пассажирском месте автомобиля?» и так далее, а также вспоминали  стихи о правилах дорожного движения и отгадывали загадки.

Дети писали свои ответы на стикерах и клеили на библиотечный квилт, а после библиотекари делали обзор книг  о правилах дорожного движения – «Правила дорожного движения» А. Усачёва, «Некъан абат» («Дорожный алфавит») Ж. Махмаева и так далее, рекомендуя их для чтения.