График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Викторина «Мы и наши книжные друзья»

Начитанность – одна из граней грамотности человека. Литература, ориентированная на детскую аудиторию, несмотря на ограничения, тоже может быть разнообразной – проза, стихи, сказки, фантастика, приключения и так далее, ничем не уступая литературе для взрослых.

Литературная викторина, посвященная детским произведениям – как классическим, так и ставшим любимыми среди детей современных авторов, была проведена 26 января на абонементе отдела обслуживания 0-5 кл. ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова». Участниками викторины стали читатели младшего и среднего школьного возраста.

Вопросы викторины предлагали вспомнить и героев, и сюжет разных детских произведений, проверили знания участников и их выводы об этих историях. Были вопросы о мультипликационных персонажах и сказочных героях, таких как  «Крокодил Гена» Э. Успенского, «Царевна-лягушка»,  «12 месяцев» С. Маршака, «Аленький цветочек» С.Аксакова, «Доктор Айболит» К.Чуковского, «Ну погоди» и многих других известных и любимых историях. За каждый ответ ребята получали сладкую награду.