График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Жизнь и творчество М. Е. Салтыкова-Щедрина»

В читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им С.В. Михалкова» 26 января состоялся литературный аукцион «Жизнь и творчество М. Е. Салтыкова-Щедрина». Мероприятие было  проведено в рамках празднования 195-летия со дня рождения писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин – русский писатель-реалист, критик, автор острых сатирических произведений. Он является одним из наиболее показательных представителей, а также созидателем основополагающих традиций русской классической литературы – ее гуманизма, ее непримиримости к миру зла и насилия, ее духа борьбы за общечеловеческие идеалы гармоничного, до конца согласованного общества.

В ходе мероприятия с читателями был проведён литературный аукцион с лотами «Факты биографии», «Имена героев сказок» и другие. Участники выбирали лот и «покупали» его, отвечая на выпавший им вопрос. Все участники показали хорошие знания биографии и творчества Салтыкова-Щедрина, но победительницей аукциона с наибольшим количеством «купленных» лотов стала ученица Гимназии № 3 Алдамова Ясмина.