График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Светлый, сказочный… Гофман»

Игра-путешествие «Светлый, сказочный… Гофман», приуроченная 245-летию со дня рождения немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана, прошла в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 21 января с читателями младшего и среднего школьного возраста.

Эрнст Теодор Амадей Гофман – немецкий писатель и композитор. Он получил юридическое образование, но с детства проявлял талант к музыке и живописи, впоследствии, в бедные годы, подрабатывал дирижёром, композитором и декоратором в театрах. Первые произведения подготовил к печати во время войны с Наполеоном I, самым знаменитым среди юных читателей, конечно, можно смело назвать сказку «Щелкунчик».

Игра-путешествие была посвящена героям и сюжету «Щелкунчика». Участники, разделившиеся на команды по два человека, отвечали на вопросы викторины, выбирали правильные ответы в тестах, соревновались в знании сказки, собирали названия ее глав в правильном порядке и раскрашивали Щелкунчика, получая за каждый правильные ответ и успешное задание сладкие награды. Победителем соревнования стала дружба – как и бывает в настоящей сказке.

Игра-путешествие по страницам сказки позволила ребятам вновь окунуться в историю «Щелкунчика» - невероятную и волшебную.