График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Тайны природы»

Животный мир Земли удивительно богат и разнообразен. Многие редкие животные встречаются только в отдельных и труднодоступных уголках Земли, и чтобы познакомиться с ними, надо совершить не одно далёкое и трудное путешествие. Но немало интересных и неожиданных встреч и настоящих открытий можно сделать, читая книги, просматривая документальные фильмы о живой природе.

Для погружения в удивительный мир животных и птиц в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 19 января была проведена викторина «Тайны природы».

Она была предложена  читателям детской библиотеки младшего и среднего школьного возраста. Отвечая на вопросы викторины, участники вспоминали известные им факты и узнавали новые, например, кто самый сильный в царстве зверей, кто самый быстрый, кто где живет, не обошли вниманием и знаменитых героев-животных детских книг и так далее. Перед викториной ребята познакомились с энциклопедиями и книгами о зверях, чтобы больше узнать и прочесть про разных замечательных животных в будущем.