График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Праздничное мероприятие для гостей и членов клуба «Книгомания» «Новогодний калейдоскоп»

Новый год – это праздник, который ждут и взрослые, и дети – каждый в ожидании чуда. Сотрудники библиотеки постарались не разочаровать своих гостей, для которых приготовили настоящий «Новогодний калейдоскоп» 28 декабря.

Членов и гостей клуба «Книгомания», которые принимали участие в заседаниях с июня по ноябрь, ожидали разнообразные конкурсы, веселые игры, песни и танцы в исполнении активисток библиотеки Мартынкаевых Элины и Селимы, чтение авторских стихов от членов клуба «Книгомания» Саламовой Раяны и Байсарова Абдул-Азима, спортивные игры и многое-многое другое.

Для гостей и участников праздника был накрыт праздничный стол с элементами декора, неизменный спутник новогоднего настроения. В красочном зале взрослые, именитые гости библиотеки, – Закриев Иса, Хатуев Ислам, Адузов Магомед, Бисиев Муса, Датаева Малика, Умарова Амина – словно вернулись в детство, полное беззаботности, веселья и смеха. Они как будто забыли о том, что они известные ученые, журналисты, политологи, писатели, офицеры и так далее. Вместе с детьми, членами клуба, они азартно участвовали во всех испытаниях – интеллектуальных и спортивных, таких как «Музыкальные стулья», «Угадай мелодию», «Крокодил», «Путаница», «Перетяни канат», «Попадос», отвечали на вопросы викторин. После игр гости приняли участие в беспроигрышной лотерее – подарке от библиотеки.

После окончания мероприятия гости долго общались друг с другом в теплой и дружественной атмосфере, между взрослыми и детьми завязался активный диалог. Ребят интересовало множество вопросов – и какие книги готовятся к изданию, и нюансы работы многих гостей, и будут ли еще с ними встречи в библиотеке и многое другое.

Завершилась встреча традиционно – фотографированием на память.