График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Подарочная коробочка

Самое любимое в новогодних праздниках для всех детей, пожалуй, подарки – яркие, нарядные, неожиданные, они приносят счастье каждому. А красиво упакованный подарок не только приятно получать, но и дарить.

Мастер-класс по созданию интересной коробочки из бумаги “Подарочная коробочка” был проведен в читальном зале отдела обслуживания 0–5 классов ГБУ “РДБ им. С.В. Михалкова” с читателями младшего школьного возраста 29 декабря.

Творчество – неизменный спутник жизни каждого ребенка. Через творчество, будь то рисование, шитье, бисероплетение, квиллинг или любое другое занятие, ребенок узнает и изучает мир вокруг, развивает мелкую моторику рук и внимание.

Оригами – довольно оригинальный вид японского творчества. Умение сложить всевозможные фигурки из целого листа бумаги без клея и ножниц бывает сложно изучить, но результат неизменно радует. Встретившись в предновогодний день с библиотекарями, ребята сложили оригинальную коробочку с крышкой из цветной бумаги в технике оригами и украсили ее на свое усмотрение лентами, стразами, блёстками и так далее. Результат ребята отнесли домой, чтобы вложить в коробочку подарок и подарить родным людям.