График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Смерть в рассрочку»

Сотрудниками ГБУ «РДБ им С.В. Михалкова» 15 декабря был проведен урок-предупреждение  «Смерть в рассрочку» в рамках работы по профилактике наркомании с учащимися 7-го класса СОШ №20.

В ходе урока библиотекарь рассказала ребятам о том, что наркомания - это страшное бедствие, ее называют «белой смертью» или «смерть в рассрочку». Срок жизни наркомана максимум три года, к тому же стали нередки самоубийства молодых людей. В настоящее время есть наркотические вещества, которые уже от однократного приема вызывают зависимость, т.е. превращают человека в наркомана. Если больной не лечится и впоследствии не меняет свой образ жизни, то его организм быстро разрушается, что может привести к смерти. Ухудшения здоровья случаются не только в запущенных случаях, но и с первых недель употребления наркотических веществ.хх

Рассказав об этом, библиотекарь провела с участниками викторину из 20 вопросов о наркомании и его вреде, призванную закрепить пройденный материал. Победителем викторины  с наибольшим количеством ответов стал Гайтукаев Расул.