График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Поговорим о Конституции»

Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

Ко Дню Конституции РФ сотрудниками ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова»  10 декабря был проведен правовой час «Поговорим о Конституции» с учениками 8 класса СОШ № 20.

В ходе часа участники узнали, что такое Конституция, познакомились с историей принятия ныне действующей Конституции Российской Федерации. Библиотекарь говорила о правах и обязанностях человека, о символах нашего государства, как по закону граждане обязаны относиться к ним. В завершение правового часа была проведена мини-викторина из 15 вопросов по материалам обсуждения, на большинство которых ответила Инасалина Алина. Она была объявлена победителем викторины и поощрена сладким призом.