График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Мирному небу – Да!»

Международный день, посвящённый терпимости, или День толерантности провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО в 1995 году. Терпимость или толерантность в Декларации понимается как «Уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».

Тренинг «Мирному небу – Да!», приуроченный к Международному дню, посвященному терпимости, был проведен в читальном зале 6-11 классов ГБУ «РДБ им С. В. Михалкова» 23 ноября с учащимися 8 и 9 классов СОШ №20.

На тренинге с участниками-подростками библиотекарь провела беседу об индивидуальности каждого человека, важности терпимости и уважения к каждому человеку.

В ходе тренинга также были проведены игры «Стая», «Круг доверия» и «Пять добрых слов», призванные продемонстрировать участникам сходство и различие каждого из них и подчеркнуть их индивидуальность.

После ребята приводили свои примеры проявления терпимости и нетерпимости в ходе исторических событий, заостряя внимание на поступках людей.