График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Читаем книги чеченских авторов

Завершающее мероприятие в рамках акции «Читаем книги чеченских авторов» прошло в Центре историко-культурного и духовно-патриотического воспитания молодежи ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 18 ноября с учениками 3 «А» класса частной школы «Мир знаний».

На мероприятии ребята познакомились с самыми последними произведениями и книгами чеченских писателей и поэтов для детей и подростков, таких как Сейлмуханов М., Тапалаева А., Сулейманова З., Мамакаев Э., Исмаилов А. и другими, многие из которых до публикации в сборниках печатаются в детском журнале «СтелаIад».

Библиотекарь говорила с участниками о важности родного языка и чтения на нем, о сохранении литературного чеченского языка. Участники обсуждали любимые сказки и рассказы чеченских авторов, их сюжеты и героев. Затем наступила пора соревнований – ребята на скорость собирали слова, называли цифры на чеченском языке, отгадывали чеченские загадки и собирали башню из стаканчиков.

После игр наступила пора торжественной части мероприятия: талантливые Гадаева Амина, Айдамиров Элим и Арапханов Мухаммад прочитали стихотворения на чеченском языке. Завершилось мероприятие вручением почётных грамот за активное участие в мероприятии и общей фотографией на память.