График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«По страницам «модных» журналов»

В периодическом зале ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 9 ноября была проведена игра-викторина «По страницам «модных» журналов» с учениками 5 и 6 классов частной школы «Стар-1».

Мероприятие было проведено с целью расширить читательский кругозор через знакомство с самыми «модными» детскими развлекательно-познавательными журналами – «Мурзилка», «Миша», «Дисней», «Маша и Медведь», «Веселые картинки» – и особенностями каждого из них: героями, рубриками загадок, комиксов, рукоделия и прочего, увлекательными историями, кроссвордам и многим другим. Особое внимание было уделено детскому журналу на чеченском языке «СтелаIад».

Познакомив участников с детскими журналами и другими видами периодики, главный библиотекарь Бекаева А. предложила ребятам ответить на вопросы увлекательной викторины на самые разные темы: про журналы, литературу, сказки, природу и многое другое.

Участники с энтузиазмом соревновались в знаниях и эрудиции, отвечая на вопросы и получая за верные ответы сладкие фишки, по итогам подсчета которых самым активным были вручены призы.