График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Лучшие друзья на дороге

Каждый ребенок должен с самого раннего возраста знать правила поведения на дороге – не только ради своей безопасности, но и безопасности окружающих. Привить же знания ребенку лучше всего в виде игры.

В ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 15 октября в студии правил дорожного движения была проведена дидактическая игра в рамках профилактики правил дорожного движения «Лучшие друзья на дороге» с учениками 1-го класса частной школы «Мир знаний».

Дети узнали от библиотекаря о самых главных друзьях маленького пешехода на дороге – дорожных знаках и светофоре, их значениях, главных отличиях, узнали о разнообразии дорожных знаков – предупреждающие, запрещающие, информационные и другие. Они повторили самые главные правила поведения на дороге – переходить улицу на зеленый цвет, смотреть по сторонам, не играть на дороге и так далее, а затем ответили на вопросы викторины и сыграли в простую игру «Цвета светофора», в которой на разные цвета в руках библиотекаря надо делать определенные движения: на красный скрещивать руки, на желтый хлопать, а на зеленый – топать.