График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Краски осени

Первые дни осени всегда самые лучшие – еще тёплые, но уже окрашенные золотом и багрянцем, воспетыми многими классиками – и поэтами, и писателями.

В честь этого замечательного времени года на абонементе отдела обслуживания 0–5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 6 октября с учениками 2 класса частной гимназии «Гимназист» был проведён читательский карнавал «Краски осени».

Неожиданной гостьей на мероприятии стала Баба-Яга, устроившая для маленьких принцев и принцесс осени соревнование – загадки и вопросы об осенних проявлениях природы.

После блестяще пройденной проверки знаний ведущие и дети вспоминали и делились лучшими строками об осени, танцевали и, конечно же, играли в самые разные игры: и в «Фанты» с выполнением заданий, и в «Съешь сушку» без помощи рук, и в «Сбор картошки» с завязанными глазами, и «Перетягивание каната», и «Холодные танцы», в которой с выключением музыки танцоры «замерзают», и многие другие.

После игр Баба-Яга подобрела и захотела познакомиться с ребятами поближе – собравшиеся в круг участники называли свое имя и кидали друг другу клубок ниток, чтобы в итоге получилась паутинка знакомства.

Завершилось мероприятие угощением дарами осени и фотографирование на память.