График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Я и мой город

Городу Грозному исполняется в этом году 202 года – прошло два столетия с тех пор, как на равнине была создана крепость Грозная, быстро ставшая одним из культурных и промышленных центров Северного Кавказа. Совсем недавно город был разрушен практически до основания, но был восстановлен – современным и красивым.

Фотоконкурс «Я и мой город», приуроченный ко Дню города Грозный и Дню молодёжи, которые отмечаются в Чеченской Республике 5 октября, был объявлен 21 сентября среди читателей отделов обслуживания 0–5 и 6–11 классов – детей от 7 до 16 лет.

Через участие в фотоконкурсе юным читателям было предложено выразить свою любовь к городу, свое ощущение прекрасного, выбрать самые красивые и любимые места и прислать фотографии библиотеке – по адресу ул. Угрюмова, 75 или в электронном виде на официальную почту (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или в директ инстаграм-страницы (@detskaya_biblioteka_mikhalkova) до 4 октября.

Победительницей фотоконкурса стала ученица 7 «е» класса гимназии №1 г. Грозного Исмаилова Жасман. Церемония награждения прошла 5 октября в родном классе победительницы. С ребятами была проведена небольшая беседа об истории города Грозного и викторина о его достопримечательностях. а затем им было предложено написать свои пожелания городу на бумажных голубях мира, что они с радостью и сделали.

Затем будущему фотографу Исмаиловой Жасман были вручены грамота и памятный подарок.