График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Обзор детских журналов

Периодические издания занимают особое место в жизни любителей чтения – в первую очередь журналы и газеты всегда были источниками новостей на разные темы. Дети, путешественники, киноманы, кулинары, спортсмены, садоводы и многие другие всегда могли найти рубрику или целый раздел с интересующей их темой, а где еще самым первым прочесть новый рассказ или стихотворение любимого автора?

Про это и многое другое библиотекарь республиканской детской библиотеки говорила юным «почемучкам» – учащимся второго класса ч/г «Гимназист», которые стали гостями детской библиотеки 29 сентября.

Для них в зале периодики для юных читателей был проведен обзор детских журналов. Библиотекарь ознакомила детей с интересными детскими журналами: «Веселые картинки», «Мурзилка», «Стел1ад».

Ребята много узнали об этих журналах: что у них общего, познакомились с их рубриками, с красочными иллюстрациями с разделами загадок и кроссвордов.  Юные читатели с удовольствием слушали и читали сказки и стихи, а после, разделившись на две команды – команду девочек и команду мальчиков, – с азартом решали кроссворды, сканворды и отгадывали загадки.

В итоги, конечно же, победила дружба и обе команды были награждены сладкими призами.