График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Правонарушения и ответственность

Правонарушения среди молодежи нередко становятся бичом общества – молодые люди зачастую не осознают полной ответственности за свои поступки, бывает даже так, что их совершают по незнанию. Знакомство подрастающего поколения с видами правонарушений и ответственности за них – основной способ предупредить противоправные действия.

В рамках профилактики правонарушений и борьбе с преступностью сотрудниками ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 23 сентября была проведена викторина «Правонарушения и ответственность» с воспитанниками ГБУ «Ленинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Цель мероприятия: профилактика противоправных действий среди несовершеннолетних, правовое просвещение подрастающего поколения.

Перед викториной библиотекарь провела профилактическую беседу, затем участникам, детям среднего школьного возраста, было предложено ответить на вопросы викторины о видах правонарушений и мерах наказания за них, такие как:

Что такое правонарушение?

С какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за экологические преступления? и другие.

Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы, получая за каждый ответ сладкую «фишку», в итоге, конечно, победила дружба и всем участникам были вручены сладкие призы.