График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Знатоки традиций

Частью повседневной жизни чеченского народа является соблюдение традиций, переданными сквозь века предыдущими поколениями. Они складывались веками. Некоторые записаны в кодексе, но остались и неписаные правила, которые, тем не менее, остаются важными для каждого, в ком течет чеченская кровь.

В рамках проекта "Наше прошлое для настоящего и будущего" и Европейских дней наследия, библиотекарь отдела обслуживания 6-11 классов провела игру брейн-ринг "Знатоки традиций" с учащимися 7-х классов гимназии «Эдельвейс».

В интеллектуальной игре приняли участие три команды. На первом этапе участники отвечали на вопросы, связанные с правилами приема и обслуживания гостей, такие как:

Кто встречает гостей в доме, если они не являются близкими родственниками?

Как должен вести себя хозяин за столом при гостях?

Принимая гостей, где занимает место хозяин дома? и т.д.

По итогам первого этапа команда 7 «б» класса вышла из игры. Далее, на втором этапе шли вопросы об уважении к старшим, женщинам, отношении к животным и т.д. Набрав наибольшее количество очков, в брейн-ринге выиграла команда 7 «а» класса. Команде-победительнице был вручен почётный диплом и, конечно же, все участники получили сладкие призы.