График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Акция «Доброе дело»

Ко Дню благотворительности, который отмечается 5 сентября, в ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 4 сентября была организована акция «Доброе дело». Зав. отделом для детей с особенностями развития Асаева П. и гл. библиотекарь Джемалдаева М.В. с волонтёрами Исламом и Софией посетили надомно наших постоянных читателей, проживающих в с. Серноводское – Тамилу и Селиму.

Несмотря на свои болезни, девочки очень активны в общении и часто, в меру своих возможностей, присутствуют на культурно-массовых мероприятиях в библиотеке.

Руководством Республиканской детской библиотеки для девочек были выделены подарки: альбомы, карандаши, фломастеры, ручки, тетради, краски, цветная бумага. К встрече была подготовлена специальная развивающая программа: работа с книгами, беседа о книгах, любимых сказках. Например, изучение книги-пазла «Собери цепочку на тройке», предназначенной для развития фантазии, памяти и моторики рук.

Девочки проявили большой интерес к заданиям и с помощью волонтёров библиотеки справились с ними отлично! Затем Асаева П. провела с детьми познавательную беседу о любимых сказках и их героях по книге «Лучшие волшебные сказки».

Встреча была весёлой и полезной. Самым приятным и волнующим моментом стали слова благодарности Тамилы и Селимочки при расставании.

Завершилась встреча фотографированием на память, вручением грамот, подарков и лезгинкой.