График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Народ гордится тобой»

В читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов 20 августа состоялся конкурс чтецов «Народ гордится тобой», приуроченный к 69-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Жизнь и судьба Ахмат-Хаджи Кадырова, который всеми силами боролся за мир и процветание в Чеченской Республике, должны быть воспеты и сохранены не только современниками, но и потомками. Глубоко уважаемый своим народом, Ахмат-Хаджи Кадыров остался в сердцах и памяти всех чеченцев – ему посвящают книги, стихи, статьи, рисунки.

На конкурсе чтецов звучали стихи авторства самого А-Х. Кадырова, а также как начинающих, так и известных авторов Чеченской Республики. В конкурсе приняли участие читатели библиотеки, учащиеся 6-11 классов.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники и активист библиотеки, оценивали артистизм, выразительность чтенияи дикцию конкурсантов.

По итогам оценки жюри победителями конкурса были объявлены следующие участники:

1-е место – Абубакарова Дагмара, уч. 10 класса;

2-е место – Алабаева Раяна, уч. 10 класса;

3-е место – Зармаев Ибрагим, уч. 5 класса;

Победителям были вручены дипломы и памятные призы.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Он ушел непобежденным», на которой был представлен книжно-информационный материал о жизни и деятельности А-Х. Кадырова. У выставки также проводились обзор-беседы.