График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Мы против насилия и экстремизма»

В рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма 17 августа в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов была проведена беседа «Мы против насилия и экстремизма».

Цель и задачи мероприятия: способствовать формированию у подростков желания жить в мире с другими людьми; объяснить подросткам сущность экстремизма и терроризма; способствовать развитие у подростков самостоятельности суждения.

Девизом мероприятия стали слова знаменитого философа Пьера Бейля: «Толерантность – это источник мира, а отсутствие толерантности – это источник беспорядка и неурядиц».

В ходе мероприятия ведущая на примере событий в мире рассказала, что такое терроризм, каковы его последствия, поведала об основных правилах поведения в условиях теракта и захвата в заложники, о логической цепочке действий в такой ситуации. Также каждый участник, подняв листочки со словами «Мы против насилия» говорили о том, почему они против этого всемирного зла, какую угрозу несет в себе терроризм. В конце мероприятия у постоянно действующей книжной выставки «Уберечь поколение от беды», был сделан обзор представленных на ней материалов.