График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Вот что я умею!

Каждый ребенок наравне с играми, чтением и просмотром интересных фильмов и мультфильмов любит заниматься разными творческими занятиями - рисованием, лепкой, конструированием. Республиканская детская библиотека идет навстречу читателям и в этих занятиях! Развитие творческих способностей детей также важно, как интеллектуальных и социальных – ведь, став старше, именно через правильно сформированные в детстве знания и умения человек воспринимает мир вокруг.

Арт-встреча и выставка поделок читателей библиотеки «Вот что я умею!» была организована в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 29 июля в студии «Оч.Умелые ручки» и в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов с детьми младшего школьного возраста – читателямии летней программы чтения «90 дней вокруг лета».

На арт-встрече дети приняли участие в выставке поделок, принеся для нее свои поделки из разных материалов и на разную тему – аппликации, фигурки, открытки и многое другое, восхищаясь работами друг друга и представленными в студии работами наших читателей. Они познакомились с литературой о творчестве – «Открытки своими руками», «Аппликация» и «Игрушки своими руками» В. Зайцева, «Фантазии из природных материалов» Е. Немешаевой и другими, представленной в студии «Оч.Умелые ручки».

Затем участники своими руками смастерили поделку из доступных материалов – бумаги, картона, клея и фломастеров, развивая не только мелкую моторику рук, но и фантазию и воображение. В конце арт-встречи каждый участник держал в руках самостоятельно собранную игрушку – кто собачку, кто дракона, а кто и веселого монстрика, - которую ребята могли забрать домой.